Vorstand

Die Vorstandsmitglieder

Jeder Verein hat einen Vorstand, der sich als Team um die Organisation, Verwaltung, Ausrichtung und zukünftige Tätigkeiten der Stadtkapelle Deutschlandsberg kümmert. Alle zwei Jahre wird der Vorstand der Stadtkapelle Deutschlandsberg (meist im Zuge der Jahreshauptversammlung) neu gewählt.

Hansjörg Arndt - Obmann

Obmann: Hansjörg Arndt

Tel: 0664 8550044
E-Mail: hansjoerg.arndt@gmx.at

Gerhard Absenger - Kapellmeister

Kapellmeister: Gerhard Absenger

Tel: 069911323074
E-Mail: gerhard.absenger@gmail.com

Thomas Suppan

Obmann-Stellvertreter: Thomas Suppan

Tel: 0664 1154097
E-Mail: suppan.thomas@gmx.at

Sarah Graschitz

Obmann-Stellvertreterin: Sarah Graschitz

Tel: 06763112067
E-Mail: sarahgraschitz@hotmail.com

Elmar Berger

Kapellmeister-Stellvertreter: Elmar Berger

Tel: 0664 8550044
E-Mail: elmar.berger@gmx.at

Andreas Vondrak

Kassier: Andreas Vondrak

Tel: 0699 18530068
E-Mail: andreas.vondrak@aon.at

Seppi Reiterer

Kassier-Stellvertreter: Josef Reiterer

Tel: 0664 1459981
E-Mail: jjreiterer@gmail.com

Wolfgang Engelbogen

Schriftführer: Wolfgang Engelbogen

Tel: 0650 8000810
E-Mail: wolfgang.engelbogen@connex.at

Schriftführer-Stellvertreterin: Anna Vondrak

Tel: 0699 17950613
E-Mail: anna.vondrak@hotmail.de

Jugendreferentin: Helena Patsch

Tel: 0664 5009627
E-Mail: helena.krobath1@gmail.com

Michael Deix

Jugendreferentin-Stellvertreter: Michael Deix

Tel: 0650 7476133
E-Mail: michael.deix@gmail.com

Tracht der Marketenderinnen

Kleidungsverantwortliche: Anita Leitner

Tel: 0664 1472597
E-Mail: leitneranita@gmx.at

Walter Schwab

Archivar: Walter Schwab

Tel: 0664 2515158
E-Mail: schwab.walter@aon.at

Christian Strohmeier

Instrumentenverantwortlicher: Christian Strohmeier

Tel: 0664 4055585
E-Mail: christian-strohmeier@aon.at

Kurt Unger

Beirat: Kurt Unger

Tel: 0676 88812971
E-Mail: k3unger@gmail.com

Schreibe einen Kommentar